Calendrier


Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Samedi 05/10/2024

Cap sur grenade Grenade (31330)10 / 5 / enfant / 8 et 17 nature18:00
Ekiden d'Albi Albi (81990)42,195 relais20:00
FestitrailMoissac (82200)25 / 9 / 1,209:00
La Course des EtoilesBagnères de Bigorre (65200)7005:00
La Sein Go RoseSaint Gaudens (31800)10 / 5 / marche17:30
Le Promenons-nousAubiet (32270)12,510:00
Octobre RoseJuillan (65290)10 / Marche / rando17:00
Tous Unis Contre le CancerBagnères de Luchon (31110)16 / rando / enfants10:00
Trail des BalladesOlemps (12510)30 / 30 / 12 / 808:00

Dimanche 06/10/2024

Course nature des CalazousAnglars Saint Félix (12390)13 / rando / enfants09:00
Je me ligue contre le cancer Toulouse (31000)10 / 5 / enfants / marche09:30
La foulée du MadiranMadiran (65700)23 trail / 15 route / 13 marche09:00
La BuzétoiseBuzet sur Tarn (31660)18 / 13 / 8 / marche09:00
La GourdonnaiseGourdon (46300)709:30
La LautrécoiseLautrec (81440)22 / 12 / enfants / VTT08:30
Le Trail d'AutoireAutoire (46400)20 / 1310:00
Le Trail des BossesAuterive (31190)1510:00
Les 10 bornes vertes du CadeMillau (12100)10 / 5 / 2,510:00
Rand'Aureilhan en roseAureilhan (65800)6 / rando09:45
Trail de la PasserelleMazamet (81200)60 / 29 / 20 / 12,507:00
Trail du cassouletVerfeil (31590)28 / 19 / 12 / Randonnée / Marche Nordique 09:00
Via AureaLuc (12450)31 / enfants09:00

Vendredi 11/10/2024

La Tarb EllesTarbes (65000)6 / rando20:00

Samedi 12/10/2024

La Sein'GulièreBessières (31660)10 / 517:00
Trail Auri'ginesAurignac (31420)26 / 12 / marche / enfants17:00

Dimanche 13/10/2024

10 et semi de Tournefeuille Tournefeuille (31170)21,1 / 1009:30
Festi TrailMarzens (81500)19 / 13 / marche / enfants09:00
La Cadurcienne Cahors (46000)6,2 / marche10:00
La Passejada RosaOrleix (65800)Rando 9 / Rando 610:00
La villefranchoise Villefranche de Rouergue (12200)12 / 610:00
Les 31km du 31Saint Lys (31470)21 / 1008:00
Ronde des foies gras Mauvezin (32120)26 / duo10:00
Run and bikePéchabou (31320)2309:30
Tour du lac de montbel Léran (09600)1610:00
Trail de CuzanceCuzance (46600)25 / 12 / marche09:00
Trail du Vallon Marcillac Vallon (12330)13 / 24 / 609:00
Trail gauloisRieux (31310)20 / 1009:30

Vendredi 18/10/2024

Endurance TrailMillau (12100)100 / 6004:00

Samedi 19/10/2024

Ekiden de Toulouse Toulouse (31000)4209:00
L'escuroiseLescure (09420)20 / 10 / marche 9km et 13km13:30
Marathon des CaussesMillau (12100)41 / 18 / 9,6 féminine12:00

Dimanche 20/10/2024

Côtes de la chataîgneraie Cardaillac (46100)10 / 18 trail / enfants / Rando 10:00
La caminade Odos (65310)12 / 21 / Rando09:00
La translomagnoleLavit (82120)20 trail / 1109:30
TempliersMillau (12100)7205:15
Trail des Mousquetaires Auch (32810)25 / 13 / relais08:30

Samedi 26/10/2024

24h d'albi Albi (81000)24H / 100km10:00
Course natureBessens (82170)1014:30
Course nocturne CLMSoucirac (46300)2,817:00
Trail du Larzac - DourbieNant (12230)30 / 16 / 10 / Rando 14:00

Dimanche 27/10/2024

Le Trail du CastelOrdan Larroque (32350)12 / 709:30
Les 10 km de CastelginestCastelginest (31780)10 / 5 / 3 / marche / Enfants 09:00
Marcher et Courir contre le cancer Reyrevignes (46320)20 / 13 / marche 6, 10 et 1609:30
Ronde des toupiesLahitte Toupière (65700)17 / 10 / Rando09:00
Trail des HospitaliersNant (12230)75 / 1005:00

Mercredi 30/10/2024

Trail des VignesLavelanet de Comminges (31220)12 / 6 / rando10:00

Dimanche 03/11/2024

Cross de la BourianeGourdon (46300)11:00
Foulee pour la vie Seysses (31600)10 / 5 / enfants / marche09:00
La méridienne Ibos (65420)10 / marche09:30
Le Mile de l'Isle (annulé)L'Isle Jourdain (32600)1,6 / 509:00
Les Bacchantes Toulouse Toulouse (31000)8 / 4 / marche 10:00
Trail de BaziègeBaziège (31450)21 / 14,5 / 8,5 / enfants / marche08:30
Trail du Ségala Valderiès (81350)23 / 12 / 5 / marche09:00

Mercredi 06/11/2024

Duathlon de BorderesBordères sur l'Échez (65320)09:30

Vendredi 08/11/2024

La BeaujolaiseBozouls (12340)11 / rando09:00

Samedi 09/11/2024

ekiden de CahorsCahors (46000)42,195 relais18:00
La GailhardaiseMontgaillard (09330)28 / relais17:30

Dimanche 10/11/2024

Cross Jean VIDALLescure d'Albigeois (81380)11:00
La BritestoleBriatexte (81390)16 / Rando / 1010:30
Le semi de la Rivière EspéranceVayrac (46110)2109:30
Toulouse Métropole Run ExpérienceToulouse (31000)42 / 21 / 10 / relais09:00
Une foulée pour CorentinMontadet (32220)1009:30

Lundi 11/11/2024

Oritrail Sorèze (81540)19 / 10 / Rando09:00

Samedi 16/11/2024

Trail Nocturne En SavesForgues (31370)11 / 2219:00

Dimanche 17/11/2024

Boucles des CoteauxSaint Loup Cammas (31140)11 / Relais / 5 / enfants09:30
Cross René ARCUSET Montauban (82000)11h
Forest RunLévignac (31530)1310:00
la Boucle du confluent Portet sur Garonne (31120)10 / 5 / enfant09:15
La course des rivesMarssac sur Tarn (81150)15 / 8 / rando / Marche nordique09:00
Le Trail des Farfadets Sarrant (32120)21 / 13 / Marche nordique / Rando 19:00
Lourdes - TarbesTarbes (65000)21,1 / marche / roller09:00
Trail de LacaveLacave (46200)1409:30
Z'iguatrailCompolibat (12350)17 / 909:30

Samedi 23/11/2024

La TeulatoiseTeulat (81500)1115:00
Les Vagues nocturnes du DourdouRodelle (12340)1120:00

Dimanche 24/11/2024

Cross Hubert ANDRECarmaux (81400)10:30
La LissacoiseLissac et Mouret (46100)18 / 12 / marche09:30
Les foulées lagarriguoisesLagarrigue (81090)10 / marche10:00
Trail de la MarcaoueSaint André (32200)14 / marche09:30

Samedi 30/11/2024

Cambou TrailCamboulazet (12160)19 / 9,514:00
Trail du pastelBalma (31130)23 / 16 (duo et solo) / 11 / enfants / marche nordique16:00


© AQTD - Mentions légales