Accueil
Running Show
Résultats
Calendrier
Photos
FBook
Le Mag
Archives
Archives 2024
Archives 2023
Archives 2022
Archives 2021
Archives 2020
Archives 2019
Archives 2018
Archives 2017
Archives 2016
Archives 2015
Archives 2014
Archives 2013
Archives 2012
Archives 2011
Archives 2010
Contact
Liens
Evasion
Les Challenges 2024
Le Lévy
Trail
Route
Calendrier
Choisir son département :
Toute la région Midi-Pyrénées
Ariège
Aude
Aveyron
Haute Garonne
Gers
Hérault
Lot
Haute-Pyrénées
Tarn
Tarn et Garonne
Date : du
au
Type de course :
Tous
Aquathlon
Autres
Bike and Run
CLM
Cross
Duathlon
Féminine
Label
Marche
Montagne
Multisports
nature
nautre
Nocturne
Relais
Route
Trail
Triathlon
Samedi 02/03/2024
Black Mountain Trail
Saint Amans Soult (81240)
55 / 33 / 18
06:00
Mars Bleu (annulé)
Auch (32000)
8
15:00
Trail des Seigneurs de Barousse
Esbareich (65370)
22 / 10
09:30
Dimanche 03/03/2024
10km et semi de Blagnac
Blagnac (31700)
21,1 / 10
09:30
Les chemins gigouzacois
Gigouzac (46150)
11 / marche / jeunes
09:30
OLT'rail
Livinhac le Haut (12300)
43 / 27 / 15
07:30
Vendredi 08/03/2024
Triathlon des neiges
Argelès Gazost (65400)
10 course / 20 vélo / 11 Ski de F / Relais
9h
Samedi 09/03/2024
Championnat de France de Cross
Le Garric (81450)
10:00
Décath'Night
Albi (81000)
16 / 12 / 6 / canitrail
17:00
Rougail Trail
Boudou (82200)
19 / 9
18:30
Dimanche 10/03/2024
Championnat de France de Cross
Le Garric (81450)
10:00
Duathlon de Toulouse
Toulouse (31000)
XS / S
09:30
Labatutrail
Labatut (09700)
21 / 10 / marche
08:00
Les 3 chateaux
Compeyre (12520)
16,5 / 2 / rando
14:00
Trail du Bassac
Colomiers (31770)
17 / 9
09:00
Vascotrail
Miélan (32170)
14 / marche
09:00
Vendredi 15/03/2024
Trail to finish
Gimont (32200)
10 / 3
19:30
Samedi 16/03/2024
La Rivieroise
Rivières (81600)
11 / 6
19:00
Trail des Prés Verts
Luc (12450)
26 / 12 / Rando VTT
09:30
Trail des Résistants
Castelnau Durban (09420)
19 / 10 / marches
15:00
Trail nocturne d'Ibos
Ibos (65420)
13 / marche
19:30
Dimanche 17/03/2024
10km des berges de l'aveyron
Rodez (12000)
10 / 4 / rando / enfant
09:30
Aleva Trail
Cintegabelle (31550)
24 / 13 / 6 / marche
09:00
Balade de la saune
Quint Fonsegrives (31130)
5 / enfants
10:00
Bike and Run de Labège
Labège (31670)
XS / S
10:30
Cabri-mountain
Montcabrier (46700)
20 / 12
09:00
Irréduc'Trail de Cazères
Cazères (31220)
30 / 17 / 10 / Rando / Marche nordique
08:30
Le Souffle du Gers
Auch (32810)
21,1 / 10 / handis / marche
09:50
Soc'Trail
Sinzos (65190)
12,5 / marche
10:00
Samedi 23/03/2024
Trail de la Cité de Pierres
La Roque Sainte Marguerite (12100)
31 / 17 / 10 / duo nocturne / Enfants
10:00
Dimanche 24/03/2024
Canal Race
Toulouse (31000)
10 / 5
09:00
Duathlon de Lourdes
Lourdes (65100)
Sprint / XS / enfants
10:00
La Gajanaise
Gajan (09190)
16 / 10 / marche
09:00
Le printemps des kiwis
Villefranche de Rouergue (12200)
21,1 et 10 / 41 trail / 23 trail / 11,5 trail / Enfants
09:00
Marathon de Montauban
Montauban (82000)
42,2 / 21,1 / 10 / RELAIS
09:00
Relais du ROC
Ordizan (65200)
3x5
16:00
Trail d'Odars
Odars (31450)
17 / 10 / enfant
09:30
Trail de la Cité de Pierres
La Roque Sainte Marguerite (12100)
31 / 17 / 10 / duo nocturne / Enfants
10:00
Trail des forgerons
Saint Juéry (81160)
30 / 15 / 8
08:30
Trail des Gariottes
Aujols (46090)
21 / 14 / 8 et 13 nocturne / vétathlon / 20km VTT
09:00
Dimanche 31/03/2024
Cour'sla Pied
Noueilles (31450)
12 / 5
Duathlon de Muret
Muret (31600)
09:00
La gambettoise
Soues (65430)
12 / marche
09:00
Labules d'Oxygène
Recoules Prévinquières (12150)
13
14:00
LE MONTA DAVALA BASTIDIEN
Labastide Saint Georges (81500)
19 / 11 / rando / Marche nordique
08:45
Le Trail du Rouergue
Morlhon le Haut (12200)
29 / 20 / 13 / Rando
09:30
Trail de Cunac
Cunac (81990)
22 / 13 / 10 / Marche nordique
09:00
Trail de la Braunhie
Caniac du Causse (46240)
14
09:30
Trail des citadelles
Lavelanet (09300)
70 / 55 / 40 / 24 / 10
06:00
Tri SkyPiau
Aragnouet (65170)
10 trail / 17 vtt / 9 ski
09:00
Samedi 06/04/2024
Pyrénées Vallée des Gaves
Lau Balagnas (65400)
24 / 12
14:00
Trail du ventolet
Villefranche de Lauragais (31290)
24 / 14 / relais / marche nordique
16:00
Dimanche 07/04/2024
10km de Castelsarrasin
Castelsarrasin (82100)
10 / 5 / handis
10:00
Ekip Trail Rodelle
Rodelle (12340)
Equipe de 5
09:00
Entre Save et Galop
Saint Paul sur Save (31530)
22 / 13 / 8 / enfants
8h30
La Frejairollaise
Fréjairolles (81990)
42km à 4 / VTT / rando
10:00
La ronde aiguefondaise
Aiguefonde (81200)
20 / 8 / rando / enfants
09:00
Les 5 et 10km de Vayrac
Vayrac (46110)
10 / 5
09:00
Les coteaux d'Aureilhan
Aureilhan (65800)
10 / marche
09:30
Les pieds en fête
Saint Sulpice (81370)
13 / 5,5 / marche
09:30
Lou Cousayre dé l'Armagnac
Le Houga (32460)
14 / 7
09:30
Trail de la Hte-Bigorre
Campan (65710)
52 / relais à 3
07:00
Trail et Randonnée
Tournay (65190)
18 / 10 / marche
10:00
Vendredi 12/04/2024
Albi Run Urbain
Albi (81000)
11 / 7 / equipes / marche nordique
19:00
Samedi 13/04/2024
Bagneres Classic Trail
Bagnères de Bigorre (65200)
25 / 10 / rando
09:00
Brassactrail
Brassac (81260)
42 / 23 / 12,5 / enfant / rando
08:30
Les foulées du Printemps
Horgues (65310)
10 / marche
09:00
Ronde des Fontaines
Bagnères de Bigorre (65200)
12 / rando
10:00
Trail Laffitois
Lafitte (82100)
21 / 10
09:00
Dimanche 14/04/2024
Duathlon de Castres
Castres (81100)
La calamanaise
Calamane (46150)
18 / 11 / marche / enfant / rando
09:30
La course du clocher
Barran (32350)
12,9
09:30
Nordic A 632
Fonsorbes (31470)
12 / 10 marche / 5,6 matche
09:30
Pentes et Côtes
Saverdun (09700)
20 / 10 / marche / enfants
09:00
Sur le caminadour
Tarbes (65000)
11 / marche
10:00
Trail du Naucellois
Naucelle (12800)
23 / 14 / 6,5 / randos
09:30
Samedi 20/04/2024
Trail de Quillan
Quillan (11500)
42 / 28 / 18 / 11 / relais
09:00
Ultra trans Aubrac
Sévérac l'Église (12310)
105 / relais 4 / 50 / 10 / rando
06:00
Dimanche 21/04/2024
Cami 5k (reporté)
Balma (31130)
5 / duo / enfants / marche
10:00
Pavie trail
Pavie (32550)
21 / 11
09:30
Ronda Carbo'Run
Carbonne (31390)
10 / 5 / 2 / enfants
10:00
Run in Blac
Labège (31670)
10 / 3 / marche
10:00
Trail de Quillan
Quillan (11500)
42 / 28 / 18 / 11 / relais
09:00
Trail des 3 combes
Montbrun (46160)
20 / 12 / rando
09:00
Trail des Clochers
Durfort Lacapelette (82390)
20 / 10
09:00
Trail des gypaetes
Lourdes (65100)
32
09:00
Trail des la Capulette
Prat Bonrepaux (09160)
12 / 6,5
10:00
Vendredi 26/04/2024
TRIATHLON DE SARAMON (annulé)
Saramon (32450)
Jeunes / Sprint
Samedi 27/04/2024
Trail de Montjoire
Montjoire (31380)
10 / 17
14:30
Dimanche 28/04/2024
Casse-Pattes des Tourbières
Clarens (65300)
21 / 11
09:00
La Ronde des Lacs
Longages (31410)
10 / 5 / marche de 5
10:00
La White Cliff
Payrin Augmontel (81660)
24 / 13 / rando / enfant
15:00
Le trail du facteur
Maxou (46090)
22 / 10 / marche / enfant
09:00
Marathon d'Albi
Albi (81990)
42 / 21,1 / 10
08:45
Odysséa Toulouse
Toulouse (31000)
10km / 5 km NC et marche / enfants
10:00
Tous au TAF
Berdoues (32300)
11 / rando
10h
Trail de l'Hers
La Bastide sur l'Hers (09600)
25 / 15 / rando
08:00
Trail des Garroustes
Comps la Grand Ville (12120)
20 / 12
17:30
Trail des Sources
Gasques (82400)
13
09:00
Trail des Trois Ruisseaux
Montrabé (31850)
21 / 12 / rando
09:00
Janvier
|
Février
|
Mars
|
Avril
|
Mai
|
Juin
|
Juillet
|
Aout
|
Septembre
|
Octobre
|
Novembre
|
Décembre
|
©
AQTD
-
Mentions légales